CALCIO: Gli arbitri del prossimo turno di campionato

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE D – GIRONE E

MASSESE – TRESTINA

Arbitro: Silvia Gasperotti di Rovereto

Assistenti: Luca Delgiovanni di Novi Ligure e Nicolo Fuccaro di Genova

 

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA UMBRIA

FOLIGNO – LAMA

Arbitro: Valerio Bocchini di Roma 1

Assistenti: Alessandro Santarelli e Francesco Finori di Gubbio

NARNESE – VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO

Arbitro:  Luca Pinti di Perugia

Assistenti: Alessandro Liti e Matteo Salari di Perugia

 

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA TOSCANA – GIRONE  B

BALDACCIO BRUNI – FORTIS JUVENTUS

Arbitro:  Marco Di Loreto di Terni

Assistenti:  Francesco Donati e Kevin Scanu di Valdarno

 

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE – GIRONE A

BRANCA – MONTONE

Arbitro:  Federico Batini di Foligno

Assistenti:  Marco Costella e Elia Costantini di Foligno

 

PICCIONE – TIFERNO LERCHI

Arbitro:  Pier Calogero Geraldi di Perugia

Assistenti: Andrea Isidori e Sonia Quaranta di Perugia

 

PIETRALUNGHESE – MUGNANO

Arbitro: Giovanni Fiorucci di Gubbio

Assistenti: Adriano Buonocore e Alessio Biagiotti di Gubbio

 

SELCI NARDI – CASA DEL DIAVOLO

Arbitro: Andrea Guerra di Gubbio

Assistenti: Andrea Valentini Albarelli e Jacopo Vagnetti di Perugia

 

 

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA UMBRIA – GIRONE A

CASTELLO CALCIO GIUNTI – TIGROTTI MORRA

Arbitro: Mattia Checcaglini di Perugia

 

CARBONESCA – TIBERIS

Arbitro:  Emanuele Liberti di Perugia

 

CERBARA – VIRTUS SANGIUSTINO

Arbitro: Kristian Fiorucci di Gubbio

 

MADONNA DEL LATTE SANSECONDO – PROMANO

Arbitro:  Paolo Garofalo di Perugia

 

 

MONTE ACUTO UMBERTIDE – CALZOLARO

Arbitro:  Davide Cravotta di Città di Castello

 

PIERANTONIO COSMOS – MONTECASTELLI

Arbitro:  Andrea Reali di Foligno

 

 

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA TOSCANA – GIRONE E

RASSINA – SULPIZIA

Arbitro:  Niccolo Breschi di Prato

 

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA UMBRIA – GIRONE A

CIRCOLO ARCI SANT’EGIDIO -.PARLESCA

Arbitro: Ettore Caravella di Perugia

 

PISTRINO – VALFABBRICA

Arbitro: Gianluca Ciaffone di Città di Castello

 

SANGIUSTINO -. TORGIANO

Arbitro: Giosue’ Banconi di Città di Castello

 

 

Share

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *