CALCIO: SQUALIFICHE E DESIGNAZIONI ARBITRALI PER IL PROSSIMO FINE SETTIMANA

Pubblichiamo insieme le squalifiche relative alla giornata di campionato appena trascorsa  e le designazioni arbitrali del prossimo turno.

CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI SERIE D – GIRONE  E

ALLENATORI

2 GARE         Rigucci Atos ( Gavorrano)

1 GARA         Masi Marco (Pianese)

 

CALCIATORI

1 GARA         Rebecca Alberto, Fiuorucci Manuel (Bastia), Goretti Gabriele (Cannara), Di Nicola Daniel (Massese), Pozzi Nicola, Brenna Duccio  (San Donato Tavarnelle), Conti Federico, Costanzo Leonardo (Gavorrano), Barsotti Lorenzo (Ghivizzano), Lici Alexander (Ponsacco), Di Paola Francesco (Tuttocuoio)

 

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA UMBRIA

CALCIATORI

1 GARA         Vastola Gaetano (Narnese), Parretti Davide (Pievese)

 

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE UMBRIA – GIRONE A

CALCIATORI

2 GARE         Macaj Klaudio (Castiglionese Macchie)

1 GARA         Siena Gabriele (Marra S.Feliciano), Fiorucci Andrea (Mugnano), Manuali Mattia (Piccione), Marchi Manuel (Pianello), Arcioni Simone (Tavernelle)

 

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA UMBRIA – GIRONE A

SOCIETA’

Euro 150,00    CERQUETO ( Per comportamento offensivo del pubblico nei confronti dell’arbitro e dei tesserati della squadra avversaria per l’intera durata dell’incontro )

ALLENATORI

Fino al 30/11/2018   Bruschi Riccardo (Monte Acuto Umbertide), Riberti Cristian (Pierantonio)

CALCIATORI

1 GARA         Guerri Diego (Calzolaro), Timpanella Marco, Nuti Daniele,Orazi Francesco, Papini Lorenzo (Cerqueto), Nagni Filippo (Montecastelli), Poggini Andrea (Virtus Sangiustino)

 

DESIGNAZIONI ARBITRALI       

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE D – GIRONE E

CANNARA – TRESTINA

Arbitro: William Villa di Rimini

Assistenti; Antonio Puntella di Frattamaggiore e Paolo Cipolletta di Avellino

 

CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES – GIRONE G

SINALUNGHESE – TRESTINA

Arbitro: Stefano Ferraro di Siena

Assistenti: Raffaele Lampedusa di Grosseto e Alessio D’Amato di Siena

 

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA UMBRIA

LAMA – PONTEVECCHIO

Arbitro: Federico Batini di Foligno

Assistenti: Francesco Finori e Lorenzo Casagrande di Gubbio

V.A. SANSEPOLCRO – MASSA MARTANA

Arbitro:  Gianluca Frizza di Perugia

Assistenti:  Elia Costantini e Mauro Ottobretti di Foligno

 

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA TOSCANA – GIRONE  B

BALDACCIO BRUNI – CASTIGLIONESE

Arbitro:  Tommaso Majrani di Firenze

Assistenti:  Daniele Nesi e Filippo Bertini di Firenze

 

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE – GIRONE A

MONTONE – PIETRALUNGHESE    (Sabato 24 Novembre 2018)

Arbitro:  Pietro Aloi di Gubbio

Assistenti:  Francesco Spena e Federico Suriani di Perugia

 

SELCI NARDI – PICCIONE

Arbitro:  Giulio Nicchi di Gubbio

Assistenti: Andrea Isidori e Andrea Giugliarelli di Perugia

 

VENTINELLA – TIFERNO LERCHI

Arbitro:  Filippo Trotta di Foligno

Assistenti: Kuigi Zimbardi e Filippo Malacchi di Foligno

 

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA UMBRIA – GIRONE A

CASTELLO CALCIO – PIERANTONIO COSMOS

Arbitro:  Walid Kandli di Foligno

 

CARBONESCA – MADONNA del LATTE SANSECONDO

Arbitro:  Paolo Garofalo di Perugia

 

CERBARA – MONTE ACUTO UMBERTIDE

Arbitro:  Lorenzo Angelella di Perugia

 

PADULE – MONTECASTELLI

Arbitro:  Dennys Pieretti di Perugia

 

PROMANO – CALZOLARO

Arbitro:  Jacopo Repetti di Perugia

 

TIBERIS 1914 – PONTE PATTOLI

Arbitro:  Nicola Lattanzi di Perugia

 

TIGROTTI MORRA – RESINA

Arbitro:  Federico Granci di Città di Castello

 

VIRTUS SANGIUSTINO – VALDIPIERLE

Arbitro:  Kristian Fiorucci di Gubbio

 

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA TOSCANA – GIRONE E

SULPIZIA – M.C. VALDICHIANA CALCIO

Arbitro:  Andrea Marinai di Firenze

 

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA UMBRIA – GIRONE A

RIPA – PISTRINO

Arbitro:  Laura Giovagnoli di Perugia

 

FRATTICIOLA SELVATICA – SANGIUSTINO

Arbitro: Mykhaylo Nykolyn di Gubbio

 

 

 

Share

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *