CALCIO: Le designazioni arbitrali del fine settimana

Arriva dal nord la terna che dirigerà la sfida tra il Trestina e il Serravezza Pozzi.  Anche per il Lama a Massa Martana  un arbitro del nord e precisamente   dell’Emilia-Romagna.  La Possanzini per il Montone.

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE D – GIRONE E

TRESTINA – SERAVEZZA POZZI

Arbitro: Luca De Angeli di Milano

Assistenti; Simone Corradini di Basso Friuli e Sara Capelli di Bergamo

 

CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES – GIRONE G

TRESTINA – GAVORRANO

Arbitro: Pietro Aloi di Gubbio

Assistenti: Giovanni Fiordi e Raul Nicolae Dumitru di Gubbio

 

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA UMBRIA

MASSA MARTANA – LAMA

Arbitro: Ciro Aldi di Finale Emilia

Assistenti: Lorenzo Papapietro e Pierluigi Stocchi di Foligno

PONTEVALLECEPPI  – V.A. SANSEPOLCRO

Arbitro:  Giulio Nicchi di Gubbio

Assistenti:  Simone Piomboni e Nicola Mattoni di Città di Castello

 

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA TOSCANA – GIRONE  B

SIGNA 1914 – BALDACCIO BRUNI

Arbitro:  Francesco Masi di Pontedera

Assistenti:  Emilijan Prela di Pistoia e Francesco Coco di Pisa

 

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE – GIRONE A

CORCIANO – MONTONE

Arbitro:  Ilaria Possanzini di Foligno

Assistenti:  Renzo Brunetti e Francesco Finori di Gubbio

 

PIETRALUNGHESE – CASA DEL DIAVOLO

Arbitro:  Gianluca Frizza di Perugia

Assistenti:  Lorenzo Casagrande e dario Panfili di Gubbio

 

SAN MARCO JUVENTINA – SELCI NARDI

Arbitro:  Umberto Muzi di Terni

Assistenti: Marco Maria Argenti e Federico Quaglia di Foligno

 

TIFERNO LERCHI – TAVERNELLE

Arbitro:  Simone Pannacci di Perugia

Assistenti: Giovanni Piccini e Andrea Cannoni di Città di Castello

 

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA UMBRIA – GIRONE A

CALZOLARO – TIBERIS

Arbitro:  Federico Batini di Foligno

 

MADONNA del LATTE SANSECONDO – PADULE

Arbitro:  Lorenzo Arcese di Perugia

 

MONTE ACUTO UMBERTIDE – CASTELLO CALCIO

Arbitro:  Tommaso Capoccia di Perugia

 

 

MONTECASTELLI – PROMANO

Arbitro:  Matteo Dini di Città di Castello

 

PIERANTONIO COSMOS – CARBONESCA

Arbitro:  Matteo Giorgi di Città di Castello

 

PONTE PATTOLI – TIGROTTI MORRA

Arbitro:  Alberto Simoneschi di Foligno

 

RESINA – VIRTUS SANGIUSTINO

Arbitro:  Lorenzo Marino di Gubbio

 

VALDIPIERLE – CERBARA

Arbitro:  Giorgia Rossi di Perugia

 

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA TOSCANA – GIRONE  E

SPOIANO – SULPIZIA

Arbitro:  Antonino Neri di Valdarno

 

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA UMBRIA – GIRONE A

PARLESCA – REAL PADULE

Arbitro:  Pietro Liti di Terni

 

PISTRINO – GRIFO COLLE UMBERTO

Arbitro:  Daniele Santi di Città di Castello

 

SANGIUSTINO – PONTE D’ASSI

Arbitro: Emanuele Liberti di Perugia

 

 

Share

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *