CALCIO: Dalla Sardegna per arbitrare il Lama.

 

Per questo fine settimana da segnalare un arbitro di Bassano del Grappa per Montevarchi- Trestina.  Addirittura dalla Sardegna per arbitrare San Sisto-Lama. Nicchi di Gubbio per il derby di alta classifica  Mdl Sansecondo- C.Castello

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE D – GIRONE E

AQUILA MONTEVARCHI – TRESTINA

Arbitro:  Andrea Bordin di Bassano del Grappa

Assistenti: Emanuele Spagnoli di Reggio Emilia e Michele D’Ambrosio di Torre Annunziata

 

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA UMBRIA

SAN SISTO – LAMA

Arbitro: Francesco Gai di Carbonia

Assistenti:  Federico Suriani e Francesco Spena di Perugia

 

PONTEVECCHIO – V.A. SANSEPOLCRO

Arbitro:  Walid Klandli di Foligno

Assistenti:  Gian Marco Cardinali e Michele Massimi di Perugia

 

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA TOSCANA – GIRONE  B

NUOVA FOIANO – BALDACCIO BRUNI

Arbitro:  Marco Mirabella di Acireale

Assistenti: Samuele La Rosa di Firenze e Riccardo Muto di Grosseto

 

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE – GIRONE A

PIANELLO – SELCI NARDI

Arbitro:  Mario Nika di Terni

Assistenti:  Alessandro Santarelli e Dario Panfili di Gubbio

 

PIETRALUNGHESE – TAVERNELLE

Arbitro:  Pier Calogero Geraldi di Perugia

Assistenti: Elia Costantini e Marco Costella di Foligno

 

SAN MARCO JUVENTINA – MONTONE

Arbitro:  Kristian Fiorucci di Gubbio

Assistenti: Raul Nicolae Dumitru e Adriano Buonocore di Gubbio

 

TIFERNO LERCHI – CASTGLIONESE MACCHIE

Arbitro:  Pietro Aloi di Gubbio

Assistenti: Jacopo Goretti e Salvatore Luppo di Perugia

 

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA UMBRIA – GIRONE A

CALZOLARO – MONTECASTELLI

Arbitro:  Federico Granci di Città di Castello

 

MADONNA del LATTE SANSECONDO – CASTELLO CALCIO

Arbitro:  Giulio Nicchi di Gubbio

 

MONTE ACUTO UMBERTIDE – VIRTUS SANGIUSTINO

Arbitro:  Daniele Santi di Città di Castello

 

PIERANTONIO COSMOS – CERBARA

Arbitro:  Lorenzo Arcese di Perugia

 

PONTE PATTOLI – PROMANO

Arbitro:  Paolo Garofano di Perugia

 

RESINA – TIBERIS 1914

Arbitro:  Chiara Giovagnoli di Perugia

 

VALDIPIERLE – TIGROTTI MORRA

Arbitro:  Alessandro Galli di Perugia

 

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA TOSCANA – GIRONE  E

SULPIZIA – AMBRA

Arbitro:  Klejvis Serbishti di Arezzo

 

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA UMBRIA – GIRONE A

PISTRINO – PONTE D’ASSI

Arbitro:  Alessandro Antonelli di Città di Castello

 

SANGIUSTINO – REAL PADULE

Arbitro:  Giulia Iannone di Gubbio

 

 

 

Share

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *