CALCIO: E’ la domenica del Lama. Rimini amara per il Trestina

SERIE D – D
15^ 19/11/2017 14.30
CASTELVETRO IMOLESE 0-2
/ 0-1 Borrelli 0-2 Valentini
CORREGGESE MONTEVARCHI 1-3
1-0 Landi 1-1 Essoussi / 1-2 Rossetti ® 1-3 Essoussi
FIORENZUOLA ROMAGNA CENTRO 1-1
0-1 Cecconi ® / 1-1 Bosio
FORLI’ LENTIGIONE 2-1
1-0 Ferri Marini / 2-0 Ferri marini 2-1 Galuppo ®
PIANESE MEZZOLARA 2-0
1-0 Giustarini 2-0 Golfo
RIMINI TRESTINA 2-0
/ 1-0 Arlotti
SANGIOVANNESE SANMAURESE 2-1
1-0 Kegi 2-0 Jukic ® / 2-1 Lovati ®
SASSO MARCONI COLLIGIANA 4-0
1-0 Benatti 2-0 Noselli 3-0 Noselli / 4-0 Della Rocca
VILLABIAGIO CARPANETO 0-1
/ 0-1 Mauri
VA SANSEPOLCRO TUTTOCUOIO 1-2

CLASSIFICA
FIORENZUOLA 34
RIMINI 33
VILLABIAGIO 31
IMOLESE 29
SANGIOVANNESE 27
MONTEVARCHI 26
LENTIGIONE 22
ROMAGNA CENTRO 22
FORLI’ 22
PIANESE 21
SASSO MARCONI 19
TUTTOCUOIO 19
CARPANETO 17
V.A. SANSEPOLCRO 16
TRESTINA 16
CASTELVETRO 15
SANMAURESE 14
COLLIGIANA 13
MEZZOLARA 10
CORREGGESE 10

ECCELLENZA
11^ 19/11/2017 14 30
CASTEL DEL PIANO ORVIETANA 2-2
1-0 Merkous / 2-0 Sisani 2-1 Locchi 2-2 Mancinelli
CANNARA BASTIA 19/11/2017 1-3
0-1 Stirati 1-1 Fastellini / 1-2 Stirati (r)
FONTANELLE BRANCA ANGELANA 3-1
1-0 Gaggiotti ® 2-0 De Julis 3-0 Barbetta 3-1 Ventanni ®
MASSA MARTANA LAMA 0-2
0-1 / 0-1 Mambrini
NARNESE SAN SISTO 0-0
SUBASIO PONTE VALLECEPPI 2-2
0-1 Marri / 0-2 Regnicoli 1-2 Kribech 2-2 Annibaldi
TRASIMENO VOLONTAS SPOLETO 1-1
0-1 Veneroso / 1-1 Miccio
VENTINELLA PETRIGNANO 19/11/2017 0-3
0-1 Menichini / 0-1 Jachetti 0-3 Menichini

CLASSIFICA
BASTIA 24
CANNARA 23
ANGELANA 21
SAN SISTO 21
NARNESE 21
SUBASIO 19
ORVIETANA 15
PONTE VALLECEPPI 15
LAMA 13
VOLUNTAS SPOLETO 12
CASTEL DEL PIANO 12
FONTANELLE BRANCA 12
PETRIGNANO 11
TRASIMENO 10
MASSA MARTANA 9
VENTINELLA 8

PROMOZIONE
11^ 19/11/2017 14 30
CASA DEL DIAVOLO ELLERA 1-3
0-1 Nuti 0-2 Nuti / 0-3 Ouri 1-3 Emidi
CORCIANO MARRA SF 1-2
/ 0-1 Belardinelli 1-1 Fastellini 1-2 Polverini
MDL SAN SECONDO PICCIONE 2-1
0-1 Zoi / 1-1 Agostinelli ® 2-1 Rossi
MONTONE PIANELLO 5-1
1-0 Carini 2-0 Fodaroni 3-0 Fodaroni 4-0 Mariotti / 4-1 De Luca 5-1 Farruku
PONTEVECCHIO PIEVESE 1-0
/ 1-0 Silvestri
PILA GUALDO CASACASTALDA 0-0
TAVERNELLE AGELLO 3-0
1-0 Gibbs ® / 2-0 Quinti 3-0 Sylia
TUORO PIETRALUNGHESE 1-1
/ 1-0 Spaccini 1-1 Pascolini

CLASSIFICA
PONTEVECCHIO 23
CASA DEL DIAVOLO 21
PIEVESE 20
MDL SAN SECONDO 18
CORCIANO 18
MARRA SF 17
PIANELLO 17
GUALDO CASACASTALDA 16
TAVERNELLE 16
MONTONE 16
ELLERA 15
PICCIONE 13
PILA 13
PIETRALUNGHESE 7
AGELLO 4
TUORO 4

1^ CATEGORIA
10^ 19/11/2017 14.30
GUALDO FOSSATO PIERANTONIO C. 1-3
1-0 Vagnarelli / 1-1 Scappini 1-2 Arcelli 1-3 Scappini
CALZOLARO RESINA 3-1
1-0 Atif 1-1 Mattiaggi / 2-1 Ligi 3-1 Bruschi CERQUETO CERBARA 0-1
0-1 Fatti
MONTECASTELLI SAN LORENZO LERCHI 1-3
1-0 Bartolini / 1-1 Pica 1-2 Pica 1-3 Cavargini
PONTEVILLA MONTE ACUTO 1-1
/ izoufa 1-1 Passeri
SELCI NARDI FRATTICIOLA 4-1
1-0 Ligi 2-0 Perioli / 2-1 Borgognini ® 3-1 Ghemari 4-1 Ghemari
TIBERIS PROMANO 1-1
0-1 Atif / 1-1 Leba
VIRTUS SANGIUSTINO PADULE S. MARCO 0-0

CLASSIFICA
SAN LORENZO LERCHI 26
SELCI NARDI 25
PADULE SAN MARCO 24
PIERANTONIO C. 22
VIRTUS SANGIUSTINO 20
CERBARA 18
TIBERIS 17
CALZOLARO 16
PROMANO 15
CERQUETO 14
RESINA 13
MONTECASTELLI 13
PONTEVILLA 10
GUALDO FOSSATO 6
MONTE ACUTO 5
FRATTICIOLA 1

2^ CATEGORIA
11^ 19/11/2017 14.30
FC CASTELLO CALCIO MORANESE 4-0
1-0 Pacciarini ® / 2-0 Goretti 3-0 Orecchiuto 4-0 Rossi
GRIFO SIGILLO PONTE PATTOLI 1-4
ARTIGLIO PISTRINO SANGIUSTINO rinviata
Luned’ 20/11/17 alle 20,30
VALDIPIERLE PARLESCA 1-0
/ 1-0 Iacopelli
VALFABBRICA REAL PADULE 1-0
1-0 Patorelli
TIGROTTI MORRA SAN BIAGIO PROMANO 4-2
PONTE D’ASSI CARBONESCA 4-2
RIIGALI RIPOSA

CLASSIFICA
FC CASTELLO CALCIO 29
PONTE PATTOLI* 22
PONTE D’ASSI* 21
TIGROTTI MORRA * 19
PARLESCA* 18
GRIFO SIGILLO * 18
ARTIGLIO PISTRINO* 16
CARBONESCA 14
VALDIPIERLE * 12
SAN BIAGIO PROMANO 11
REAL PADULE* 11
MORANESE * 9
VALFABBRICA * 8
SANGIUSTINO** 4
RIGALI * 3

Share

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *