In attesa di Sansepolcro- Trestina

SERIE D – D

13^ 05/11/2017 14.30
MONTEVARCHI TUTTOCUOIO 2-1
1-0 Essoussi 2-0 Biagi / 2-1 Forgione
CASTELVETRO LENTIGIONE 2-1
/ 1-0 Davoli 2-0 Falanelli 2-1 Anarfi
CORREGGESE ROMAGNA CENTRO 0-0
FIORENZUOLA IMOLESE 4-1
FORLI’ SANMAURESE 1-0
/ 1-0 Graziani
PIANESE COLLIGIANA 1-0
1-0 Bernardini
RIMINI MEZZOLARA 4-1
0-1 Menarini 1-1 Buonaventura 2-1 Cicarevic 3-1 Buonaventura 4-1 Ambrosini
SASSO MARCONI CARPANETO 0-0
VILLABIAGIO SANGIOVANNESE 2-1
/ 1-0 Brunori 2-0 Brunori ® 2-1 Jukic
VA SANSEPOLCRO TRESTINA
ore 18.00

CLASSIFICA
FIORENZUOLA 30
VILLABIAGIO 30
RIMINI 30
IMOLESE 23
MONTEVARCHI 23
LENTIGIONE 21
SANGIOVANNESE 21
ROMAGNA CENTRO 21
FORLI’ 19
PIANESE 17
SASSO MARCONI 16
TUTTOCUOIO 15
CASTELVETRO 14
V.A. SANSEPOLCRO* 13
COLLIGIANA 13
CARPANETO 13
SANMAURESE 11
TRESTINA* 10
MEZZOLARA 10
CORREGGESE 7

ECCELLENZA
9^ 05/11/017 14 30
CASTEL DEL PIANO LAMA 4-2
0-1 Bartolucci 0-1 Bartolini 1-2 Siena 2-2 Sisani 3-2 Melillo / 4-2Federici
CANNARA SUBASIO 0-0
FONTANELLE BRANCA PETRIGNANO 0-1
/ 0-1 Menichini
MASSA MARTANA SAN SISTO 1-0
1-0 Rocchi ®
NARNESE BASTIA 0-1
/ 0-1 Zanchi
TRASIMENO ANGELANA 1-2
1-0 Mencarelli 1-1 Polidori / 1-2 Polidori ®
VENTINELLA PONTE VALLECEPPI 1-2
1-0 Martini 1-1 Regnicoli 1-2 Marri
VOLUNTAS SPOLETO ORVIETANA 1-1
1-0 Storani 1-1 Locchi

CLASSIFICA
CANNARA 20
BASTIA 20
ANGELANA 18
SAN SISTO 17
SUBASIO 16
NARNESE 14
ORVIETANA 14
PONTE VALLECEPPI 13
VOLUNTAS SPOLETO 10
LAMA 9
TRASIMENO 9
CASTEL DEL PIANO 9
FONTANELLE BRANCA 8
VENTINELLA 8
MASSA MARTANA 8
PETRIGNANO 7

PROMOZIONE
9^ 05/11/2017 14.30
CASA DEL DIAVOLO MDL SAN SECONDO 1-1
1-0 Corradini / 1-1 Agostinelli ®
CORCIANO PIEVESE 2-3
1-0 Pieroni 1-1 Cacciamano ® 1-2 Cacciamano / 1-3 Cacciamano 2-3 Polverini
MONTONE PICCIONE 1-1
1-0 Ceppodomo / 1-1 Caporali
PIETRALUNGHESE GUALDO CASACAST 1-4
1-0 Bianconi (aut) 1-1 Brunelli 1-2 Procacci / 1-3 Pascolini (aut) 1-4 Brunelli
PONTEVECCHIO ELLERA 0-0
PILA MARRA SF 0-1
/ 0-1 Belardinelli
TAVERNELLE PIANELLO 3-0
/ 0-1 Gibbs 0-2 Mencarelli 3-0 Gibbs
TUORO AGELLO 1-1
1-0 Jopnuzaj / 1-1 Alunni ®

CLASSIFICA
PONTEVECCHIO 19
CASA DEL DIAVOLO 18
PIEVESE 17
CORCIANO 15
MDL SAN SECONDO 15
GUALDO CASACASTALDA 15
PIANELLO 14
MARRA SF 14
TAVERNELLE 13
PICCIONE 12
PILA 11
MONTONE 10
ELLERA 9
PIETRALUNGHESE 6
TUORO 3
AGELLO 3

1^ CATEGORIA
9^ 05/11/2017 14.30
GUALDO FOSSATO FRATTICIOLA 1-1
1-0 Cerbella 1-1 Verzini
CALZOLARO CERBARA 0-0
CERQUETO PADULE S. MARCO 0-1
/ 0-1 Benedetti
MONTE ACUTO SAN LORENZO LERCHI 1-2
0-1 Pica 1-1 Citti / 1-2 Rubechi
MONTECASTELLI RESINA 4-1
0-1 Grasselli ® 1-1 Brachelente / 2-1 Mordì 3-1 Mariotti ® 4-1 Bennani
PONTEVILLA PIERANTONIO C. 0-2
0-1 Arcipreti 0-2 Nivokazi
SELCI NARDI PROMANO 3-0
/ 1-0 Grasso 2-0 Cenciarelli 3-0 Mohammadi
VIRTUS SANGIUSTINO TIBERIS 3-1
1-0 Lazzerini / 2-0 Belloni 3-0 Belloni 3- 1 Giulietti

CLASSIFICA
SAN LORENZO LERCHI 22
SELCI NARDI 21
PADUL SAN MARCO 20
PIERANTONIO C. 18
VIRTUS SANGIUSTINO 18
CERQUETO 14
TIBERIS* 12
RESINA 12
CERBARA 12
MONTECASTELLI 12
PROMANO 11
CALZOLARO 10
PONTEVILLA 9
GUALDO FOSSATO * 6
MONTE ACUTO 3
FRATTICIOLA 1

2^ CATEGORIA
9^ 05/11/2017 14.30
FC CASTELLO CALCIO PARLESCA 1-0
/ 1-0 Mancini
GRIFO SIGILLO CARBONESCA 2-1
0-1 Scavizzi
MORANESE SANGIUSTINO 3-0
1-0 / 2-0 3-0
ARTIGLIO PISTRINO REAL PADULE
/ 1-0 Pasqui ® 2-0 Falcinelli
TIGROTTI MORRA RIGALI 3-0
1-0 Tenaccioli 2-0 Santini / 3-0 Coradazzi
VALDIPIERLE PONTE PATTOLI 0-0
VALFABBRICA SAN BIAGIO PROMANO 1-2
1-0 Carpinelli
PONTE D’ASSI RIPOSA

CLASSIFICA
FC CASTELLO CALCIO 23
PARLESCA* 18
PONTE PATTOLI* 16
PONTE D’ASSI* 15
TIGROTTI MORRA * 15
GRIFO SIGILLO * 15
CARBONESCA 13
ARTIGLIO PISTRINO 13
SAN BIAGIO PROMANO 11
VALDIPIERLE * 9
MORANESE 9
REAL PADULE* 8
VALFABBRICA * 5
SANGIUSTINO* 4
RIGALI 3

Share

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *