PAREGGIO SANSEPOLCRO- SCONFITTA LAMA- TRACOLLO MDL SANSECONDO

RISULTATI DELLA DOMENICA CALCISTICA
Domenica, 29 Ottobre 2017

SERIE D – D
11^ 29/10/2017 14.30
CASTELVETRO SANMAURESE 2-0
/ 1-0 Bertozzini 2-0 Pittarello
CORREGGESE IMOLESE 2-2
0-1 Ferretti 1-1 Presicce 2-1 De Marchi / 2-2 Torta
FORLI’ VILLABIAGIO 1-2
1-0 Ferri Marini 1-1 Cardarelli 1-2 Brunori
PIANESE CARPANETO 0-0

RIMINI COLLIGIANA 1-0
/ 1-0 Ambrosini ®
SASSO MARCONI SANGIOVANNESE 1-1
1-0 Noselli 1-1 Jukic
VA SANSEPOLCRO MEZZOLARA 1-1
/ 0-1 Tomassini 1-1 Mortaro
MONTEVARCHI ROMAGNA CENTRO 0-1
/ 0-1 Cecconi ®
FIORENZUOLA LENTIGIONE 1-0
Mazzotti
TRESTINA TUTTOCUOIO 1-0
1-0 Villanova

CLASSIFICA
FIORENZUOLA 26
VILLABIAGIO 24
RIMINI 24
LENTIGIONE 21
SANGIOVANNESE 21
IMOLESE 20
MONTEVARCHI 19
ROMAGNA CENTRO 17
FORLI’ 16
SASSO MARCONI 15
PIANESE 14
V.A. SANSEPOLCRO 13
TUTTOCUOIO 12
CARPANETO 11
COLLIGIANA 10
TRESTINA 10
MEZZOLARA 9
SANMAURESE 8
CASTELVETRO 8
CORREGGESE 6

ECCELLENZA
8^ 29/10/2017 14 30
ANGELANA LAMA 2-1
0-1 Guerri 1-1 Ventanni / 2-1 Barbini
BASTIA TRASIMENO 3-0
1-0 Benedetti 2-0 Benedetti / 3-0 Pinazza
CANNARA NARNESE 1-0
1-0Di Giuseppe
ORVIETANA VENTINELLA 2-0
1-0 Cotigni/ 2-0 Locchi
PONTE VALLECEPPI MASSA MARTANA 3-0
1-0 Marri / 2-0 Sinisi ® 3-0 Potenza
PETRIGNANO CASTEL DEL PIANO 1-1
0-1 Federici / 1-1 Melillo
SAN SISTO VOLONTAS SPOLETO 2-0
/ 1-0 Fiorucci 2-0 De Luca
SUBASIO FONTANELLE BRANCA 3-1
1-0 Khribeck 1-1 Gaggioli / 2-1 Colombi 3-1 Fondi

CLASSIFICA
CANNARA 19
SAN SISTO 17
BASTIA 17
SUBASIO 15
ANGELANA 15
NARNESE 14
ORVIETANA 13
PONTE VALLECEPPI 10
VOLUNTAS SPOLETO 9
LAMA 9
TRASIMENO 9
FONTANELLE BRANCA 8
VENTINELLA 8
CASTEL DEL PIANO 6
MASSA MARTANA 5
PETRIGNANO 4

PROMOZIONE
8^ 29/10/2017 14.30
AGELLO MARRA SF 0-1
0-1 Antonini
CASA DEL DIAVOLO PONTEVECCHIO 0-1
0-1 Silvestri
ELLERA TUORO 2-0
1-0 Tranchetella 2-0 Nuti
GUALDO CASACASTALDA MONTONE 1-1
1-0 Brunelli 1-1 Farroku
MDL SAN SECONDO TAVERNELLE 1-4
0-1 Antolini / 0-2 Gibbs 0-3 Mencarelli 0-4 Gibbs 1-4 Tadi PIANELLO PILA 2-2
0-1 Panizzi (r 0-2 Panizzi / 1-2 Bragetti 2-2 Catana
PICCIONE CORCIANO 2-2
/ 0-1 Felicino 1-1 Caporali ® 2-1 Aquila 2-2 Polverini
PIEVESE PIETRALUNGHESE 3-0
1-0 Cacciamano / 3-0 Dongarrà 3-0 Dongarrà

CLASSIFICA
PONTEVECCHIO 18
CASA DEL DIAVOLO 17
CORCIANO 15
MDL SAN SECONDO 14
PIANELLO 14
PIEVESE 14
GUALDO CASACASTALDA 12
PILA 11
PICCIONE 11
MARRA SF 11
TAVERNELLE 10
MONTONE 9
ELLERA 8
PIETRALUNGHESE 6
TUORO 2
AGELLO 2

1^ CATEGORIA
8^ 29/10/2017
CERBARA MONTE ACUTO 3-1
1-0 Gennari 1-1 Citti / 2-1 Maestri 3-1 Maestri
FRATTICIOLA MONTECASTELLI 0-1
/ 0-1 Venturi
PADULE S. MARCO PONTEVILLA 3-1
/ 0-1 Ribecco 1-1 Brunelli 2-1 Brunelli 3-1 Capponi
PIERANTONIO C. RESINA 0-1
PROMANO CALZOLARO 3-0
/ 1-0 Giovagnini / 2-0 Mancini 3-0 Nardoni Andrea ®
SAN LORENZO LERCHI SELCI NARDI 3-0
1-0 Pica / 2-0 Pica 3-0 Pica
TIBERIS GUALDO FOSSATO Rinviata
Rinviata per Lutto che ha colpito la sqaudra ospite.
VIRTUS SANGIUSTINO CERQUETO 0-0

CLASSIFICA
SAN LORENZO LERCHI 19
SELCI NARDI 18
PADUL SAN MARCO 17
PIERANTONIO C. 15
VIRTUS SANGIUSTINO 15
CERQUETO 14
TIBERIS* 12
RESINA 12
CERBARA 11
PROMANO 11
CALZOLARO 9
PONTEVILLA 9
MONTECASTELLI 9
GUALDO FOSSATO * 5
MONTE ACUTO 3
FRATTICIOLA 0

2^ CATEGORIA
8^ 29/10/2017 15.30
CARBONESCA VALFABBRICA 2-0
1-0 Brunelli 2-0 Picarelli
PARLESCA MORANESE 3-1
0-1 Comodi 1-1 Rossi
PONTE D’ASSI TIGROTTI MORRA 2-1
1-0 Coldagelli
PONTE PATTOLI ARTIGLIO PISTRINO 2-2
1-0 Ginestra 2-0 Mencagli 2-1 Lanzi 2-2 Biccheri Enrico
REAL PADULE FC CASTELLO CALCIO 0-1
/ 0-1 Rossi
RIGALI GRIFO SIGILLO 0-5

SAN BIAGIO CORNETTO VALDIPIERLE 2-1
0-1 Censini ® / 1-1 Turchi 2-1 Aut
SANGIUSTINO RIPOSA

CLASSIFICA
FC CASTELLO CALCIO 20
PARLESCA* 18
PONTE PATTOLI* 15
PONTE D’ASSI 15
CARBONESCA 13
TIGROTTI MORRA * 12
GRIFO SIGILLO * 12
ARTIGLIO PISTRINO 10
REAL PADULE* 8
VALDIPIERLE * 8
SAN BIAGIO PROMANO 8
MORANESE 6
VALFABBRICA * 5
SANGIUSTINO* 4
RIGALI 3

Share

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *